Должников найдут среди “Одноклассников”
Представители Федеральной службы судебных приставов (ФССП) вчера выступили с разъяснениями по поводу полномочий ведомства, существенно расширенных с 1 февраля вступившей в силу новой редакцией закона “Об исполнительном производстве”. Как уже сообщал “Ъ”, приставы могут запретить выезд за рубеж банковским должникам, вскрывать помещения без согласия собственников и устраивать выемки финансовых документов. В ФССП вчера объяснили, что взламывать двери помещений они все же не вправе, и сообщили, что уже начали использовать высокотехнологичные способы розыска должников через популярный сайт “Одноклассники.ру” и sms-уведомления.
В красноярском управлении ФССП отчитались в обнаружении должника с помощью популярного социального интернет-сайта “Одноклассники.ру”. Местный предприниматель, задолжавший 111 тыс. руб.,
возбуждении в его отношении исполнительного производства. Валерий Бурмистров пояснил, что с 1 февраля был расширен и перечень способов уведомления: к традиционной повестке с уведомлением, переданной лично в руки должнику, добавились телеграмма, телефонограмма, а также “электронные виды связи”, в том числе через sms-сообщения и интернет-сайты.
Автор: Иван Ъ-Тяжлов
Газета Коммерсантъ
Ссылка на оригинал: 
Популярность: 3%


Оставить комментарий
Авторизуйтесь для комментирования.